Как в mysql записывать большие объемы данных пользователей?

Egor Профи (719), на голосовании 3 года назад
Необходимо записывать определенную информацию о действиях на сайте для каждого пользователя с личным id и я не могу понять, мне для этого что ли нужно каждый раз новую таблицу создавай или есть более простое решение, заранее спасибо!
Дополнен 3 года назад
*Решил, необходимо записывать данные в виде json *
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309874) 3 года назад
Зачем много таблиц для хранения одних и тех же данных? Достаточно столбец, какому юзеру запись принадлежит.
EgorПрофи (719) 3 года назад
Пользователь один а его действий на сайте может быть сотни и мне необходимо их как то хранить а как я незнаю
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309874) егор грудин, и что, что сотни? Сотни по меркам СУБД это очень мало
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249323) 3 года назад
Таблица «Пользователь» (User):
id — уникальный номер пользователя.
login — логин пользователя.

Первичный ключ — id.

Таблица «Действие» (Action):
id — уникальный номер действия.
user_id — номер пользователя, который совершил действие.
desc — описание действия.

Первичный ключ — id.
Внешний ключ — user_id, ссылается на таблицу User, на поле id.

Каждый раз, когда пользователь с id = N совершает действие X,
мы вставляем в таблицу Action новую запись с user_id = N и desc = X.

Всё.