Геометрия

Ромашка Профи (781), закрыт 15 лет назад
Основою пирамиды есть правильный прямоугольный треугольник с катетом а и прилежащим к
нему острым углом альфа. Боковая грань, что содержит другой катет этого треугольника, перпендикулярна к основе, а две другие-наклоные к ней под углом бета.Найдите боковую поверхность пирамиды.
Лучший ответ
Екатерина Н Мудрец (17303) 15 лет назад
Можно так:

А можно находить площадь каждой боковой грани по отдельности и потом все сложить.

PS: только прямоугольный треугольник не может быть правильным...