Как сделать чтобы книги в мягких обложках не мялись?

Николай Горностаев Знаток (344), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, хочу начать копить книги в мягких обложках, но после прочтения книги вид становится не призентабельным потому что книга разъезжается в разные стороны. Есть совет?
Лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58342) 3 года назад
Никак. Мягкие обложки дешевы, но недолговечны по определению. Главным образом повысить их долговечность можно аккуратным чтением, стараясь открывая книгу не сломать ее переплет, и аккуратным хранением на полках, для чего можно использовать самостоятельно изготовленные (по формату и толщине книги) картонные боксы.

ЗЫ Как по мне книги стоит собирать не по типу обложек или серий, а в силу их интереса и привлекательности для потенциального читателя
Николай ГорностаевЗнаток (344) 3 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Блэк металист поневоле Гений (64122) 3 года назад
Покупать книги в твердых обложках
Они более дороже и мне нравится компактность
Магнус Корд Мастер (1378) 3 года назад
купить в книжном магазине обложки для книг, или заказать их в интернете.
Вы скорее всего неправильно поняли
Проблема в том что когда ты прочёл книгу и кладёшь её на стол лицевая сторона сама отодвигается ок корпуса книги
BOBAH Просветленный (41552) 3 года назад
не покупать их а скачать
Zeresha Искусственный Интеллект (125526) 3 года назад
покупай по две сразу. одну бережно храни, вторую читай.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (343374) 3 года назад
Никак. Они изначально как одноразовые делаются.
Грубый Воксель Мудрец (15945) 3 года назад
Есть вариант: овладеть искусством переплёта, и самолично переплетать эти книжки. В стародавние времена именно так и продлевали жизнь всяким интересностям из Иностранной Литературы, Вокруг света, Химии и Жизни, и множества других журналов.
Данил Вишняков Ученик (120) 3 года назад
Для любителей литературы
Залетай, у нас тут своя особая атмосфера ☺️
t.me/lbook_loverl