Чем кормите шиншилу ?

moroz-z-z-z Мастер (1792), закрыт 15 лет назад
Вычитал что можно давать пару изюминок в день. Но я даю еще и урюк, и сушеные яблоки из компотной смеси. И от специальной смеси для шиншил теперь отказывается. Хотя за пару месяцев внешне стал только лучше. Кто что скажет ? Не вредны ли сухофрукты шиншилам ?
Лучший ответ
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
нет не вредны, мы кормим кормом, деликатес конечно это орехи и изюм но мы даём редко, чаще яблочки, сушёные бананы, курага, люцерна, летом даём листья одуванчика, берёзы и клёна, любят также семечки, но они есть в корме, сушёные яблоки тоже можно, изюмаи орехов конечно чем меньше тем лучше!
Источник: удачи, кстати у вас давно шиншилла?
Остальные ответы
кааааааааааааатя Ученик (103) 15 лет назад
Семечками! Овощами! А вообще надо спросить в зоомагазине!
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
в большом количестве все вредит, есть различные виды специализированных кормов для шиншилл там и различные кусочки фруктов есть, сено дается вволю, веточки плодовых деревьев, фрукты сухие и свежие - все дается в ограниченных количествах, орешки, моим очнь нравились желуди по1 каждый день.
dasharokse Профи (861) 15 лет назад
У мен живёт крыска) ) у меня тоже от всего отказывается.. . вы просто зкормили шиншиллу) ) попробуйте давай ей меньше еды, а не закармливать))
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Это такие же грызуны, как и кролики. Условия содержания примерно те же, только порции еды должны соответствовать весу зверька. Овощи: морковь, капуста. Зерновые хлопья, обязательно вода.
lana Знаток (283) 15 лет назад
Я кормлю специальным кормом, даю яблоко, орехи