Знакомая продала дом.

Константин Варламов Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Но в договоре купли продажи был включен дом и постройки. А 14 соток земли не прописаны. Вот уже 4 года приходит на ее имя налог на землю. Что можно сделать? Можно ли его перепродать? И как правильно это сделать?
Лучший ответ
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 15 лет назад
Если у вашей знакомой земля (14 соток) была в собственности и есть на то соответствующие документы, То продажу дома и земли надо было проводить одновременно. Договор на продажу земли делается отдельно.
Куда покупатели смотрели, дом покупали который будет висеть в воздухе?
Остальные ответы
Смотрящий за Бараком Профи (795) 15 лет назад
Дом неразрывно связан с землей и продать участки земли под домом и проход к ним не удастся. А другую часть земельного участка продать теоритически можно, но где Вы найдете дурака? Получить разрешение на строительство очень дорого и не просто.
Ольга Захарова Профи (979) 15 лет назад
Сходить в налоговую и оплатить налог за 4 года, так как, строение на земле уже принадлежит вам. Предоставить документы купли-продажи, земля в аренде. При сделке. если бы земля была в собственности были бы документы.