Чем отличаются садовые ножницы от секатора

Максим Листопадов Ученик (120), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (393356) 3 года назад
Разница между секаторами и садовыми ножницами заключается в разной сфере применения этих инструментов: садовые ножницы используют для стрижки мягких растительных стеблей (трава, неодревесневшие побеги других растений), секаторы, кусторезы и сучкорезы — для обрезки одревесневших побегов кустов и деревьев.
В связи с тем, что разные механизмы часто могут выполнять комбинированные операции, то четкого разграничения в названиях этих инструментов нет.

Некоторые рекомендации по выбору инструмента:
- ветки с небольшой толщиной и живые стебли хорошо обрезаются садовыми ножницами с плоскостными лезвиями;
- старые и сухие ветви хорошо обрезают инструменты с контактными лезвиями;
- для обрезки деревьев с толстыми ветвями садоводы рекомендуют купить храповые секаторы.
Остальные ответы
КСЮ 0007 Мастер (1453) 3 года назад
Получается приличный мужчина должен напоминать ..обезьяну:) )
Ну, а если серьезно, то получается как на рынке коня покупаешь...
Источник: MOnik A
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153751) 3 года назад
Ножницы - для травы. Секатор для небольших веток.
mic mic Просветленный (26147) 3 года назад
садовые ножницы прямые
секатор закругленный