Стиральная машина не набирает обороты при отжиме.

Полтора месяца назад купили стиральную машинку. Первые пару стирки не сняли транспортировочные болты, потом открутили. Работала хорошо а вот со вчерашнего дня начала плохо отжимать, время продлевает, не набирает обороты барабан. Во время стирки тоже.
Можете ли посоветовать с чем может быть связанно, и может ли быть это из-за тех 2х стирок с болтами?

Я так понял, инструкцию внимательно вы не читали !
Проверьте фильтр насоса.
Правильно ли выбран режим.
Не перегружена ли СМ.
Нет ли дисбаланса вещей.

устала.. бегом в сервис, пока на гарантии.

Возможно самослив. Проверьте не упал ли сливной шланг на пол. За стиралкой

Какой производитель машины? На дисплее или индикации, высвечивается какая-нибудь ошибка?
Такое может возникать, когда вы кладёте слишком мало или слишком много вещей в барабан, или вещи скручиваются в комок. Получается, машина не может разложить равномерно бельё по барабану, и машина не выходит на отжим.
Так же могут быть другие причины такого поведения.

Причина в нарушении стабилизации барабана. Вероятно у вас бельё плохо распределено в баке, его мало, или машинка стоит неровно и качается. Отрегулируйте ножки по уровню, установите на жёсткий пол, не используйте слишком много белья и совсем мало.