SERVER И WAITER КАК БУДЕТ ОФИЦИАНТ

Иван Мороз Ученик (231), закрыт 3 года назад
ИЗУЧАЮ АНГЛИЙСКИЙ ДАВНО ИЗУЧИЛ ЧТО БУДЕТ ОФИЦИАНТ SERVER НО СЕГОДНЯ УВИДЕЛ ЧТО ОФЦИАНТ ЕЩЕ БУДЕТ WAITER В ЧЕМ РАЗНИЦА ???
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (407430) 3 года назад
Не ори.
Waiter/waitress более конкретный термин. На вопрос о профессии ответят так.
Server более гендерно-нейтральный вариант и более современный, в ресторане официант представится именно так. My name is... I will be your server today. С другой стороны, на вопрос "кем работаешь" никто не ответит I'm a server, это будет непонятно.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (634896) 3 года назад
Всю жизнь waiter.
Наверное, у вас старинный учебник.)
FunnypepperИскусственный Интеллект (407430) 3 года назад
Наоборот.
Banana Искусственный Интеллект (634896) Funnypepper, и это возможно...)
Даниил Просветленный (30664) 3 года назад
Server -- это американский английский. Это слово стало популярным в последнее время, так как может означать и "официант", и "официантка". Waiter/waitress используется и в британском, и в американском английском.
Иван МорозУченик (231) 3 года назад
НУ МНЕ ОН И НУЖЕН
Канан ИбрагимовУченик (147) 1 год назад
Наоборот же, не?
Эльза Мижева Ученик (193) 2 месяца назад
занимаюсь лет 5 периодически на дуолинго, где изначально было только waiter/waitress, в последние года 2 дает только server