Голосование за лучший ответ
влад и мир
3 года назад
Подобные треугольники — это треугольники, у которых все три угла равны, а все стороны одного треугольника в одно и то же число раз длиннее (или короче) сторон другого треугольника, то есть треугольники подобны если их углы равны, а сходственные стороны пропорциональны.
НатУша
3 года назад
Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны. Это признак подобия.
А теперь ПОДУМАЙ, если два угла одного тр-ка равны двум углам другого тр-ка, то третьи углы этих двух треугольников ведь тоже равны. Ведь ты знаешь, что сумма углов любого тр-ка равна 180 гр. !!