Плинтус на клей или на защелки или на саморезы?

Юрий Знаток (487), на голосовании 3 года назад
Где покупали плинтус с дверями межкомнатными-говорят что 90% садят на клей плинтуса, 10 на защелки. На саморезы не ставят. Но если на клей или жидкие гвозди прикрепить к гипсокартону-то это же не оторвешь? а если ковролин нужно поменять что делать? с гипсокартоном отрывать? или можно в 3 местах, как они говорят капнуть клеем и потом тихонько отрезать.
Можно же на саморезы и потом заклеить их липучками? Кто продавал двери -говорит что так никто не делает. А строитель, что делал ремонт, говорит что жидкие гвозди проще-но их не оторвешь потом, если что то понадобится.
а если на защелки-то плинтус широкий-будет ли он держаться?
в общем как крепить плинтус к гипсокартону (он в два слоя).
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (334866) 3 года назад
На дюбель-гвозди - по бетону, саиорезы по гипсачу
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
я все же за плинтус, хотя у нас и ковролин офисный .
а эти клипсы стандартные для всех плинтусов? https://profildoors-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri/pogonag/klipsa или у профилдорс особенные? на любом рынке можно купить эти клипсы? у нас Плинтус Profil Doors Дуб Sky Белёный
Тип: напольный прямой формы (16 × 80 × 2070)
Destino Искусственный Интеллект (334866) Никогда никакие клипсы не применял. Дюбеля и шурупы...
Оттоман Просветленный (34035) 3 года назад
на защёлки
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
а будет ли оно держаться?
Юрий Знаток (487) 9959676@mail.ru, а эти клипсы стандартные для всех плинтусов? https://profildoors-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri/pogonag/klipsa или у профилдорс особенные? на любом рынке можно купить эти клипсы? у нас Плинтус Profil Doors Дуб Sky Белёный Тип: напольный прямой формы (16 × 80 × 2070)
ДаР*** Искусственный Интеллект (276797) 3 года назад
Саморезы. Всегда так делаю. Рекомендации продавцов не принимай всерьез-они дилетанты. Я как -то покупал бра и обратил внимание на отверстие внизу, спрашиваю: Это для чего? Так он мне сказал: Для вентиляции! Я чуть было там от смеха и лопнул))) Потом узнал, что в другой комплектации с помощью этого отверстия подвешивается искусственный кристалик)))
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
ЛО-М Оракул (82588) 3 года назад
ну конечно же клей.
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
а как действовать, когда нужно что то за плинтусом проложить-провод к примеру? (все может быть-уже пару раз приходилось так делать). А если испорчен ковролин и требуется его перестелить? что делать с плинтусом с мясом отдирать от гипсокартона?
ЛО-МОракул (82588) 3 года назад
ну вот беретё новый плин и потом опять, и так каждый раз пока не ...ну прости господи какой провод, какой ковролин... ну всё же закладывается до а не после, да и что там оторвётся чуть гипса потом замажет и далее, нет саморез конечно лучше и быстрее и надёжнее если заглушки не раздражают, просто надо уже принять всё сачс одноразовое!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724207) 3 года назад
он по определению ставится на клипсы. это тебе не пластиковый с кабельканалом. можно конечно саморезы с заглушками но будет некрасиво
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
вот также так думаю . на клипсы. но прораб топит за саморезы. вот и пытаюсь понять.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724207) саморезы это когда стена кривая и он нифига не прижимается толком-а у тебя гипс. саморезы бери не короткие чтоб они вошли в нижний профиль гипсокартона
CyberArmy Просветленный (35587) 3 года назад
Пользуюсь плинтусами на защёлках - польский.
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
польский что? зещелки? плинтуса все разные
CyberArmyПросветленный (35587) 3 года назад
плинтус
П-18 Искусственный Интеллект (150619) 3 года назад
Кому надо быренько и дёшево слепить, до следующего ремонта - клей. Кому надо точнее, долговечней - защёлки. Кому надо точно, с подгонкой, и с ремонтами при необходимости - саморезы.
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
но и с защелками также можно ремонт по необходимости. к примеру провод за плинтусом пустить. или снять плинтус -перестелить покрытие и заново установить плинтус. защелки практичней.
П-18 Искусственный Интеллект (150619) Вы не учитываете одну мааааааленькую тонкость... Плинтус с металлическими защёлками Вы, скорее всего, брать не будете. А пластик - он стареет, становится ХРУПКИМ. И защёлки отламываются Или коробится... Или садится по размеру, и не всегда защёлки становятся на место... А как хрустят плинтуса при смене температуры... Например если зимой окно или балкон открыть... Или когда отопление не сразу включается...
Димедрол Самоделкин Гуру (3461) 3 года назад
в твоем случае на саморезы (а вообще на быстромотаж) крепятся клипсы, а к ним пристегивается плинтус. Бывает плинтус сверлится насквозь, не твой случай. если под гипсокартоном в местах крепления клипс пустота- крепи клипсы на клей, или вкручивай дюбеля для гипсокартона. А потом пристегнёш плинтус
ЮрийЗнаток (487) 3 года назад
Двойной гипс -пристегнул клипсами