Почему у одноразового шприца есть срок годности? Он же из пластмассы сделан, а как мы знаем пластмасса не разлагается

Qite Мастер (1037), закрыт 5 лет назад
Он же из пластмассы сделан, а как мы знаем пластмасса не разлагается. Напишите по этому поводу свое мнение и разъясните его.
p.s. Тупых ответов типа : "Не знаю" или "так надо" прошу не писать.
Лучший ответ
lanusya73 Мастер (1913) 15 лет назад
Он расстерилизовывается со временем.
Остальные ответы
Сказка Мастер (1242) 15 лет назад
Он же стерелизованный, а долго стерильным шприц оставаться не может.
горыныч Мыслитель (8803) 15 лет назад
срок годности одноразового шприца- срок стерильности.
Лариса Профи (672) 15 лет назад
у щприца заканчивается срок в течение которого он был стерильным, не стерильным просроченным шприцом нельзя делать инъекции, могут быть оложнения. занесение инфекции в организм.
феафан грек Мыслитель (9638) 15 лет назад
У пластмассы тоже есть период распада! А именно в случае со шприцами срок ограничен из за не долголетней упаковки! И при не правильном хранении пластмасовые шприци, с сыхаются, деформируются! Делая их не пригодными, в первом случае могут лопнуть в самый не нужный момент, во втором делая невозможным для использования!
Стрелков СергейМастер (1584) 13 лет назад
Судя по вашему ответу, они должны быть просрочены на пару тысяч лет. Погнались за баллом не зная ответа на вопрос
RED_CRAZY_SQUIRREL Мастер (2001) 15 лет назад
нарушается гермитичность и он уже не стерильный становится!
АЛЕКСЕЙ ПУЗЫРЕНКО Знаток (425) 15 лет назад
чтоб прочитал что срок годности кончился и купил новый!