Как найти друзей?

Белуга Ученик (85), закрыт 2 года назад
Казалось бы, "что за глупый вопрос?!" Ведь, это так просто — скажут многие.
Но ответьте, сколько друзей вы завели за последний год?

Каждый понимает, что такое дружба и кажется, что нет необходимости объяснять что это такое. Но, если задать этим вопросом, мало кто сможет ответить на него.
Многие, говоря о дружбе, вспоминают своё детства. Время, когда дружба возникала настолько просто, что за один день, незнакомый человек мог стать самым близким человеком на свете.
А что теперь осталось? 1-2 друга, а остальные просто знакомые, коллеги, соседи.

Кто-то спросит: а сколько у тебя друзей?
А я отвечу: Ни одного!
Ну конечно, есть люди с которыми я немного общаюсь, здороваюсь и прочее, но друзей, у меня не было и нет.

Я художник, и как человек творческий, я скромен, застенчив и молчалив. Таким я был всегда, и в школе, и в детдоме.

В школе, пока все дети играют с мечом, я сижу на скамейке. Пока, все увлечены игрой в прятки, догонялки и кричалки, я сижу на скамейке. Всегда, я был именно тем человеком, который оставался последним и лишним при делении детей на команды, для игры в футбол.

После, в 9 лет, я попал в детдом. Дети всегда жестоки, но там они становятся сверх-жестокими. В условиях, где все окружение настроено против тебя. В условиях, когда у тебя нет поддержки близких, и нет места, где можно спрятаться, многим приходится очень тяжело.

В общем, после такого, сложно говорить о дружбе.

P.s Не подумайте, что эта история написана ради жалости или это "крик о помощи". У меня все хорошо. Просто, выдалась свободная минутка, захотелось порассуждать на эту тему.
Лучший ответ
. Мыслитель (5249) 2 года назад
есть же полно сообществ художников, там можешь познакомиться
Остальные ответы
. . Искусственный Интеллект (413575) 2 года назад
парень это сложно потому -что без честности нет дружбы и никогда не будет там где есть хитрости, обманы, притворство, или выгода дружбы не бывает !
Евгений Петров Просветленный (31422) 2 года назад
Наверное друзей можно найти среди старых одноклассников, коллег, людей которые занимаются общим хобби, в спортзале например. Только скорее всего надо развивать дружбу и чтобы другому человеку тоже было это интересно.

Хотя это просто мои мысли, у меня нет и не было друзей. Что я могу вообще знать о дружбе
Саманта Стэл Оракул (83578) 2 года назад
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.
Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую тебя от остальных?
● 1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые подростки постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помни о своих достоинствах . Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
․․․․․
Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать . Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
● 2-я пропасть: застенчивость. Тебе хочется начать разговор, но когда выпадает удобный случай, не можешь и рта раскрыть. «Я ужасно застенчивая,— жалуется 19-летняя Элизабет.— На встречах собрания мне очень трудно подходить к другим, и я восхищаюсь теми, у кого это получается!» Если тебе близки чувства Элизабет, может казаться, что эта пропасть непреодолима.
Мостик: искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства».
Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом . Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.
С кем из взрослых тебе хотелось бы познакомиться поближе? Напиши пару имен.
․․․․․
Попробуй подойти к одному из этих людей и завязать разговор. Чем больше ты знакомишься со «всем братством», тем меньше чувствуешь себя одиноким .
● 3-я пропасть: отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам . Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь? В Библии сказано, что «глупый наговорит много слов» и что «при многословии не избежать греха» .
Мостик: проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Библия советует: «Делайте все без ропота и споров» . Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной»