Бойлер и двухконтурный котёл.
Здравствуйте, в квартире часто возникают неполадки в работе двухконтурного котла в режиме нагрева воды, отопление работает хорошо! Пришла мысль: установить бойлер на 30 л. Возможно ли котел отключить от режима нагрева воды навсегда и подключить бойлер?
Вы не первый, позарившийся на «крутой» двухконтурный котёл.
С электронакопителем проиграете в доступности воды в больших объёмах.
Хотите нормальное ГВС без мук с котлом - ставьте БКН.
Потом просто котёл на одноконтурный поменяете…
Куда проще и надежней найти хорошего мастера чтобы он починил вам котел.
Возможно
В вашем случае, если возникают такие проблемы именно с горячей водой, я бы как вариант, посоветовал установить дополнительно электрический проточный водонагреватель, много разных вариантов есть на meduzza.ru/catalog/vodonagrevateli/protochnyy_vodonagrevatel, можно там подобрать, это действительно очень удобно.
Если есть хорошие магазины с сервисным обслуживанием лучше там узнать варианты с накопителями. Может ещё какое решение предложат, может по конструкционным особенностям такие подключения вообще не возможны.