Вопрос по поводу оператора case в pascal abc
Как оформить несколько действий в оператор case of в pascal abc. как оформить добавление оператора case внутри другого case
>Как оформить несколько действий в оператор case of в pascal abc.
Как всегда - при помощи логических скобок.
>как оформить добавление оператора case внутри другого case
Лучше этого не делать, а вызывать некие подпрограммы. Иначе у тебя в коде будет дикая табуляция и концов не найдешь. Но если все же хочешь сделать так - просто сделай:
case a of
b: case c of
d: foo;
e: boo;
end; // of case c
f: goo;
end; // of case a
Возможно сделать метод и там написать другой case, и вызывать его из первого case