Газовый котел аогв Ростов 11.6 круглый

Кирилл Галкин Ученик (242), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. Запальник горит хорошо. Весной котел чистил газовщик, смазал кран. Сейчас поворачиваю кран основной горелки, слышно как идёт газ, шипит. НО, горелка не загорается. В чем может быть причина? Газ то идёт. Почему не загорается она? Жду буквально пару секунд и закрываю раз. Боюсь скопления газа, чтоб он не бахнул.
Голосование за лучший ответ
. Просветленный (40292) 3 года назад
Это частая болезнь газового оборудования. Попробуйте запальник- жиклер пропылесосить через дырочку ( если есть), продуть
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701008) 3 года назад
в запальнике расширь жиклёр -он не достаёт до горелки
Александр Просветленный (20188) 3 года назад
возможно тяга большая и с горелки газ сдувается, а запальник поэтому и не достает...
Сара Шпилер Знаток (317) 2 года назад
Может, наоборот, тяги нет?
В Ростовских котлах встроен датчик тяги, если она отсутствует - магнитный клапан прекращает подачу газа к запальнику и основной горелке ( вот тут подробно )