Ветерин. назначил собаке диазолин в детской доз. Не встаёт теперь на задние лапы. Что делать?

Tabiti5 Гуру (4152), закрыт 11 лет назад
порода Лабрадор
Лучший ответ
Ok Мыслитель (7673) 15 лет назад
в анотации написано :
Фармакотерапевтическая группа
Блокатор гистаминовых H1-рецепторов

Фармакологическое действие
Блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоалергическое, противозудное, антивоэксудативное, а также слабое седативное действие.

Показания к применению

* сенная лихорадка;
* крапивница;
* экзема;
* кожный зуд;
* аллергический ринит;
* аллергический конъюнктивит;
* кожная реакция после укуса насекомого;
* бронхиальная астма (в составе комбинированной терапии) .

Режим дозирования
Диазолин назначают внутрь после еды.
Взрослым и детям старше 10 лет: по 100-300 мг в сутки.
Детям 5-10 лет: 100-200 мг в сутки.
Детям 2-5 лет: 50-150 мг в сутки.
Детям до 2-х лет: 50-100 мг в сутки.
Максимальные дозы взрослым: разовая - 300 мг, суточная 600 мг.

Побочное действие
Редко: желудочно-кишечные расстройства, раздражение слизистой желудка, сухость во рту; агранулоцитоз.
Возможны: головокружение, парестезии, повышенная утомляемость; сыпь, крапивница.

Противопоказания

* гипертрофия предстательной железы;
* закрытоугольная глаукома;
* язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
* повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания
С осторожностью назначают препарат в течение длительного времени пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты двигательных и психических реакций.
Диазолин проникает в незначительных количествах в ЦНС, поэтому препарат применяют в тех случаях, когда угнетающее действие на ЦНС является нежелательным.

Лекарственное взаимодействие
Диазолин усиливает действие средств, угнетающих ЦНС.
возможно так он реагирует, думаю нужна консультация другого ветеринара и этого тоже необходимо поставить в известность об таких побочных эффектах. выздоравливайте!
Остальные ответы
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
Сходите к другому врачу, мнения разных врачей важно! У нашей собаки такое было и нам выписывали таблетки, несколько разных, не считая витаминов, какие сейчас конкретно назвать не могу, т. к. не дома нахожусь, но кажется ревматические показания были, а думали беда с собакой совсем, попили с месяцок, массажики-поглаживания, в тепле был, а к весне уже за дамами ударял!
Tabiti5Гуру (4152) 15 лет назад
Спасибо. будем надеятся пройдёт
Leyu Мудрец (11518) 15 лет назад
по какому поводу назначили диазолин? аллергия?
Tabiti5Гуру (4152) 15 лет назад
Да небольшая сыпь на пузике
Leyu Мудрец (11518) диазолин как таковой мало кто назначает,он вызывает сонливость.Просто смените антигистаминный препарат и вместо диазолина используйте кларитин,тавегил,супрастин.
Светлана Донская Профи (660) 15 лет назад
Назначение диазолина и "падение" на ноги скорее всего у вас не связано, просто роковое стечение обстоятельств! Я встречала такое после однократного резкого подъема температуры у щенков, а в вашем случае нужна срочная консультация ветеринарного врача!
Просто Иринка! Мыслитель (6377) 15 лет назад
Нет диазолин тем более в детской дозе ну ни как повлиять не может, просто он наверное чуть. чуть заторможенный поле человечиских таблеток, если считаешь нужным просто перестань их давать, и через денёк всё пройдет!!!!
Источник: Всё будет хорошо!!!!
vokhjulia Мудрец (10995) 15 лет назад
диазолин довольно безобидное лекарство. Вряд ли это связано. Ищите другого вета, коль этому не доверяете