Правомерно ли требование паспортных данных почтовыми отделениями при отправке денежного перевода?

Алексей Сырятов Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
да - это требование закона.
Остальные ответы
Таиров Султан Профи (706) 15 лет назад
конечно. если сумма не большая то не требуется
Снежанна Знаток (323) 15 лет назад
требуется в любом случае!! ! хоть маленькая сумма, хоть большая.
характеризуется как "борьба с неправомерными действиями сотрудников, борьба с терроризмом".
с одной стороны, правильно.... а с другой - напряг че-т, с правами человека...
Елена Ученик (183) 15 лет назад
Если перевод по Украине, то не требуется. Но если перевод международный - обязательно!
Источник: Почтовые правила.