Лечение лицевого клеща

Андрей Панков Ученик (96), закрыт 15 лет назад
как избавиться от лицевого клеща?
Лучший ответ
Нафаня Домовой Мудрец (16207) 15 лет назад
Лечение демодекоза назначается только после осмотра дерматолога и подтверждения диагноза. Для лабораторного анализа с поражённого участка кожи берут несколько чешуек и после специальной обработки рассматривают их под микроскопом. Более чем в 70% случаев такая нехитрая процедура с первого раза позволяет обнаружить клеща, хотя существуют более тонкие и сложные методы исследования.
Сложность борьбы с подкожным клещом определяется тем, что он является нашим симбионтом, то есть его наличие является нормой, а не патологией. Однако неприятности эти клещи приносят только тогда, когда начинают бурно размножаться. Это происходит при недостаточности иммунной системы, некоторых кожных заболеваниях, например розации, или сосудистых заболеваниях или при жирной пористой коже. Заболевание, которое вызывает чрезмерное увеличение колонии подкожных клещей, называется демодекоз. И если уж оно возникло, то полностью излечиться от него удается редко, так как необходимо устранить причину размножения клещей. Как правило, при лечении демодекоза стараются снять обострения заболевания и добиться более или менее длительной ремиссии. Для лечения заболевания лучше всего сочетать местное лечение с приемом внутрь антипаразитарных препаратов: тинидазол. Используемые для местного лечения лекарственные средства (метрагил желе, серные болтушки, серные маски, бензил-бензоат, антибиотики и др. ) применяются, в основном, в режиме домашнего лечения (естественно, после назначения врача) . При этом важно чередовать используемые средства, чтобы не возникло привыкания. Кроме этого, необходимо придерживаться диеты, в частности исключить из рациона острую и соленую пищу. Противопоказаны кремы, содержащие мед, отрицательно сказываются тепловые (сосудорасширяющие) процедуры, особенно баня. Можно применять сосудосуживающие кремы, содержащие ромашку, ментол, мяту. В клинике больным проводят ионофорез, делают специальные маски, проводят сосудоукрепляющую терапию.

Остальные ответы
Роз Мари Профи (913) 15 лет назад
Надо чистить организм.