Почему при росте долговых обязательств ROA предприятия снижается?

Андрей Блинов Ученик (136), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Трах Графула Мыслитель (9630) 3 года назад
Не почему. Такое бывает не во всех ситуациях. Кто вам такую глупость сказал я не знаю. Да может во многих ситуациях такая закономерность присутствует, но есть и те ситуации, которые этому правилу не следуют. Например если прибыль вкладывается в развитие активов предприятия, вместо погашения долга. При этом прибыль превышает рост долговых обязательств.