какой важный орган отсутствует у хвойных растений?

sabina djavadova Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КАК ДЕЛА Мастер (2299) 15 лет назад
Желудок, кишечник, мозг, печень, почки, и самое главное - ПОЛОВОЙ ЧЛЕН.
Vlad Hawk Профи (942) 15 лет назад
ЦВЕТОК ну собственно уже и сказали, цветок это в соем роде половой орган, но не обязательно член! :)
Лена Папиш (Заблоцкая) Мастер (1269) 15 лет назад
Как это нет цветка? Конечно же он есть, только не совсем в том виде, как мы привыкли представлять себе цветок, Существуют мужские и женские шишечки, которые, собственно и являются цветами- мужские, создав облачко пыльцы, опадают, а женские после опыления растут и формируются в шишки с семенами. Вот пожалуй, чего на самом деле отсутствует у хвойных, так это прицветники, т. е. лепестки.