Какие книги произвели на Вас неизгладимое впечатление??? Ваше мнение ???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Божья Коровка Мудрец (14193) 15 лет назад
Мастер и Маргарита. Повесть "Мы", к сожалению, автора не помню-произведение было в школьной программе, но оно потрясло меня описанием будущего-одинаково одетые, одинаково мыслящие люди под постоянным надзором власти. У меня был шок от этой книги. И, как ни странно, Ольга Громыко "Профессия-ведьма". Эти книги научили меня относиться к жизни с легкостью, во всем находить только положительные стороны и не расстраиваться по пустякам. Зачитывалась "Анжелика-маркиза ангелов", и всеми последующими книгами. Меня убил перевод книги Анжелика и король-ужасный перевод, как будто редакторы вообще не читали то, что подписывали в печать. хуже, наверно, только переводы Гарри Поттера. а вообще у меня есть небольшое количество книг, к которым я с удовольствием возвращаюсь и перечитываю время от времени. а вообще я много читаю, по нынешним меркам, наверно, слишком много. сейчас я увлеклась электронными книгами, читаю Лукьяненко и Стругацких, качаю на сотовый десятками.
Остальные ответы
walter onder gans Профи (634) 15 лет назад
мы к вам приедем... читал несколько раз и ещё буду))))))
Евгений Гордиенко Мудрец (10086) 15 лет назад
Рэй Брэдбери. "Вино из одуванчиков". Очень помогло в свое время
Korvin Мастер (2372) 15 лет назад
"Хроники Амбера" Роджера Желязны
Юрий Знаток (381) 15 лет назад
Мастер и Маргарита
Пользователь удален Профи (719) 15 лет назад
"Американский психопат"....потрясающий психологический роман современного автора....
Пользователь удален Профи (563) 15 лет назад
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах".
Последний_Легионер Мыслитель (6730) 15 лет назад
Дэн Браун- все его произведения - это просто Взрыв Мозга один Код-да -Винчи чего стоит.
Velerin Мастер (1000) 15 лет назад
читала как-то. Борис Полевой - повесть о настоящем человеке.
сильно повлеяла эта повесть на мою психику. повесть о войне. . чем-то по содержанию похожа на произведение зарубежного писателя "любовь к жизни"...
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710) 15 лет назад
Учебник жизни для дураков- А. Яхонтова
Четверостишья Омара Хаяма
Искусство влиять на людей- Корнеги.
12 томник Ги Де Мопассана.
Сказка о глупом мышонке- Маршака.
Гарики- Игоря Губермана.
всего что впечатлило и не перечислить....
Hаталья Слесарчук Мастер (1519) 15 лет назад
Д. Остин " Гордость и предубеждение".Читала еще будучи девушкой, сейчас почти пенсионерка, но время от времени достаю с полки и читаю любимые места. Чем притягательна? Даже объяснить не могу, просто чуствую хорошее, чистое, благородное.
Тигра Гений (69942) 15 лет назад
А мне в подростковом возрасте нравилась Э-Л Войнич, особенно "Сними обувь твою",много черт характера Беатрисы примеряла на себя, и на мой характер повлияло.
ГрИзЛи Мудрец (17817) 15 лет назад
Добрый вечер! Мне кажется в первую очередь на большую часть людей в том числе и на меня неизгладимое впечатление произвели сказки. Русские народные сказки и сказки народов мира. Это была одна из первых школ .которая научила меня лично, различать. что такое плохо а что хорошо, как относятся к ленивым и что происходит когда поступаешь плохо а когда хорошо. По этому и помню все сказки наизусть и нахожу им применение в жизни. А во взрослой жизни нашел для себя настольную книгу, это "Жестокий век" И Калашникова. прочитал ее не меньше шестидесяти раз и продолжаю иногда ее перечитывать. Спасибо !
ТиграГений (69942) 15 лет назад
Сказки-это сила))Мне было лет 6,прочитала рус.нар.сказку(название не помню),там баба-яга сидела на печи,а "сиськи на шест намотаны",честно,так и было написано...Запало в память сильно...Хотя мне в детстве нравились,кроме русских,и японские сказки тоже)))
Елена Мастер (2112) 15 лет назад
А я безумно обожаю Мельникова-Печерского. За душу берет как он пишет о прошлом России. Именно у него я впервые узнала такие подробности о староверах. А уж о жизни купечества лучше него по-моему пока никто не написал. Хочу знать свои корни!
Taia Просветленный (28427) 15 лет назад
Я много читаю. Большое впечатление на меня произвела книга "Анна Каренина" когда я её перечитала будучи уже взрослой. Великий любовный роман. И почему его втюхивают подросткам в школе? ! Они его всё равно не поймут!
Оксана Мудрец (14300) 15 лет назад
Т. Драйзер трилогия "Финансист. Титан. Стоик" Очень надолго задумалась так в чем все-таки смысл жизни и зачем мы приходим в этот мир. Ну и "Отверженные" В. Гюго.
Наталья Верескунова Оракул (61848) 15 лет назад
Синеглазка? Я читаю не останавливаясь с 5-ти лет. Самое большое впечатление??? В 60-е годы папа привез мне из Парижа ---Доктора Живаго---это было ОЧЕНЬ сильно...