Лапки и хвосты

Как часто нужно поливать гербер?

Как часто нужно поливать гербер? Все про почву и т. д. Но мне нужен ответ по типу "1 раз в неделю", а то не понятно.

Чтобы советовать поливать в определённом режиме, надо, чтобы Вы показали фото растения (с горшком в одном кадре), сообщите в каком грунте находится и в каких условиях содержите.
Большой горшок - на вырост требует осторожного полива (малой порцией воды), т. к. не занятая корнями почва по низу горшка - закисает (корни воду не забирают), от этого страдают корни, а потом и наземная часть.
Грунт лучше составлять с разрыхлителями (перлит и песок),
расположение на солнечном подоконнике - испарения с почвы проходят быстрее.

Ваша фраза: "...ответ по типу "1 раз в неделю", а то не понятно" удивляет!
А как надо Вам советовать?