Психика человека (совокупность невещественных чувств, мироощущения) - это и есть душа человека? Псюхе по-гречески - душа
Душа – часть психики.
Психология - это учение о душе.
Если и то, и другое понимаются в расширительном, самом общем и нестрогом смысле, как все пространство внутреннего мира в человеке, то это конечно же синонимы, и до сих пор у многих авторов можно увидеть чередование: психические процессы называются как душевные процессы, психические заболевания – как заболевания душевные.
https://proza.ru/2014/02/04/1529
Нет. Это разные понятия... Суть не одно и то же. Душа это суть человека. По сути, это сам человек и есть. Душа, это то, что делает человека живым... Это то, что делает его одушевленным... Все остальное, физическое тело со всем содержимым, чувства "висит" на душе... Душа "встроена" в физическое тело. Душа это то, что заставляет биться сердце... Человек без души, как Вы понимаете, труп)...
Нет. Душа это Всевышний в оболочке вашего сознания))))
сейчас налетят атеисты с воплями что ничего этого нет ))) психиатры лечат то чего нет -вот аферисты а ))