Моя мама оскорбляет мою точку зрения, даже несмотря на то, что она - верная. Что делать?

Они не воспринимают новую информацию, относятся к ней как к чему-то враждебному и отвергают. Даже если все 7000.000.000 человек придут к ним и слово в слово перескажут, что я рассказывала, не факт, что они это примут. Причём я им рассказала не об одном научном эксперементе и как работает то, про что я им рассказывала, они всё равно не верят. Моя мамка ещё ко мне постоянно пристаёт, может ни с того ни с сего говорить"жизнь не такая",а тётя:" это не работает",класс. Мамка ещё много гадостей говорила. Мне не приятно это выслушивать!
Если честно они похожи на плоскоземельцев. Ну это фишка плоскоземельцев опровергать научные данные и говорить, что учёные лгут. Они если честно жутко бесят меня, потому что это уже противозаконно - оскорблять чужую точку зрения! Я же их не оскорбляю, хотя она псевдонаучная. Потому что мне это не интресно - переубеждать кого-то, если всё-равно у них мозг непластичен! Я могу им 1000 раз рассказать истории как Я НА СВОЁМ ОПЫТЕ подтвердила то, что рассказала им, но как об стенку горох.
ОСКОРБЛЕНИЕ МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Особенно когда мамка ругается или ворчит! Что делать? Может есть способ заставить их поверить? Иначе они так будут мне на мозги капать! То, что я ей говорила - доказано учёными, верить я никого не заставляю! Наш выбор - это неприложный закон и он будет обязательно исполнен. Она сделала выбор в пользу бедности, болезней, нервозности, ссор со всеми. Я даже довольно редко вижукак она улыбается. Это её выбор. Но зачем мне говорить всякие гадости:" ты думаешь, что... но...","мир не такой".Откуда она знает, что я думаю, если я о своих мыслях говорю подругам, а не ей. И когда она уже перестанет опровергать научные данные, оскорбляя при этом меня?! Ну может молча во что-то верить или не верить? Ну помогите хоть советом.

А ну ясно. Мамка невротик с расшатанной нервной системой.

Вопрос в чем?
Как переубедить мамку и заставить тебя уважать ? (Если да, то встречный вопрос - что тебе даст уважение от нее?)
- как уменьшить количество ее нападок?
- Или как сберечь тебе свою психику?

Просто смириться с этим, ничего не поделаешь. Пойми её и старайся как-то найти компромисс, если возможно.

По ходу ты наговариваешь на свою мать. Пишешь много, а конкретно ничего спорного в качестве примера так и не привела.

ваша мама, вашу точку???
Точка - место в пространстве размерами которого можно пренебречь, или место на плоскости диаметром ноль.
А так ли важна Ваша точка?
Еслиб не было Вашей Мамы, не было бы и Вас, не то что Вашей точки...

общатсья с ней поминимуму