Обновить память к старому ноутбуку

Миша Смирнов Гуру (2661), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Ноутбук emachines E529, хочу на Алиэкспресс купить на него память на 8 гигов. Понял из программ типа AIDA и Эверест что её частота 1333, но не могу понять на какое напряжение она. Алиэкспресс предлагает 1,5 вольта и 1,35 В
Вбивал в гугл и не только в него тип памяти: MBRJW02001125002FD1601
Это то, что стоит на этом ноуте с завода (фото прикрепляю). Но без толку, поиск ничего не выдаёт. Подскажите плиз, какую память выбрать, если знаете.

Лучший ответ
Serval Просветленный (35248) 2 года назад
Подойдет любая, и ddr3 (1.5) и ddr3L (1.35 + 1.5).
Но это скорее всего ddr3, поэтому лучше брать 1.5, разные могут не заработать.
8 ГБ модули не подойдут - максимум 2 по 4, да и те обязательно двухранговые.
Да и не факт, что целерон потянет 2 по 4, точно тянет только i3, а там контролер может быть лучше
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=12988709#p12988709

Можно еще проц сменить, i3 будет мощнее на треть, i5 - раза в полтора минимум.

Лично я эту китайщину не беру, лучше переплачу чуток чем плясать буду, с crucial, hynix проблем никогда не было...
Миша СмирновГуру (2661) 2 года назад
Вот про проц спасибо что напомнили. А i3 лучше брать? Как выбрать его, по сокету? И где взять эту информацию?
Миша Смирнов Гуру (2661) Миша Смирнов, Я почему то думал что проц не так легко меняется га ноуте.
Остальные ответы
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17088) 2 года назад
бери лучше 1.5 вольта это считай стандарт, а 1.35 это энергосберегающая
И я посмотрел твой ноут, у него 2 гб встроенной памяти? если да, бери планку на 6 гб т. к. он всего 8 гб поймет
Миша СмирновГуру (2661) 2 года назад
А 8гб не потянет. Или предельный объём нельзя ставить?
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17088) Миша Смирнов, он или не будет видится или ноут не будет работать
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188694) 2 года назад
так вытащи память и посмотри на обратной стороне
или установи прогу CPUZ
и дай скрин с SPD
Юрист Мудрец (10640) 2 года назад
Учитывая что мать в этом ноуте поддерживает максималку в 4 Гб - никакую.
Если стоит 2 Гб - посмотреть кто производитель и найти на Авито аналогичную на 4 ГБ - будет стоить копейки и наверняка что заведется так как продается с таких же ноутов.
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Мудрец (17088) 2 года назад
где инфа что он поддерживает только 4 гб? я нашел что 8 гб
Юрист Мудрец (10640) n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝, https://www.kns.ru/product/noutbuk-acer-emachines-e529-p462g25mikk/characteristics/
Миша СмирновГуру (2661) 2 года назад
А точно максимум 4 гига? 8 не воткнуть?
Юрист Мудрец (10640) Миша Смирнов, я нашел здесь - https://www.kns.ru/product/noutbuk-acer-emachines-e529-p462g25mikk/characteristics/ Может быть и больше так как модель другая, но я взял первое из тех данные что дали
Sergius Мыслитель (5743) 2 года назад
в характеристиках написано ddr3
у нее 1.5 вольта
вот на счет максимального надо уточнять
https://www.dns-shop.ru/product/ec9b13ef87f730b0/156-noutbuk-acer-emachines-eme529-p462g25mikk-hd/
тут написано 8 но не уверен что это точно та модель