Понесет ли спящий человек, без ведома наказание касательно «А» пункта 2 статьи 131 групового изнасилования.

Максим Горьков Ученик (97), на голосовании 3 года назад
А вот такой вопрос касательно «А» пункта 2 статьи 131 групового изнасилования. Если один из участников не был в ведоме происходящего и просто спал. Понесет ли он ответсвтенность как соучастник ?
Голосование за лучший ответ
аба боба Гуру (4785) 3 года назад
Ты там на вписке что-ли?
аба бобаГуру (4785) 3 года назад
Ну если есть запись, где он спит, то не понесёт.
аба боба Гуру (4785) аба боба, либо если жертва подтвердит его невиновность
Brutal CSGO Гуру (3216) 3 года назад
Понесёт. Ой как понесёт. Даже тот чел который попытался отпиздить этих пацанов понесёт, ну... Если жертва всё-таки скажет, что он не участвовал, то не понесёт
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182608) 3 года назад
Зависит от смысла который придаст делу следователь, и точки зрения судьи.
Например, если " просто спящий" ранее участвовал в спаивании изнасилованной, или именно он заманил её , заранее зная об итогах - заведомо виноват и наказуем.
irinanar Искусственный Интеллект (107176) 3 года назад
все дело в том когда заснул.. и что ДЕЛАЛ перед тем как заснул
Наталья Попова Просветленный (38625) 3 года назад
Так в таком случае какой же он соучастник?