Обшивка неутеплённой лоджии с холодным остекленением

Декоративный кирпич из гипса, стеновой паркет из липы или декоративная штукатурка, какой материал подойдёт больше всего для обшивки лоджии?

декоративка рулит... дёшево и надёжно ну и красиво

Обшить пластиком.
Дешево и сердито. Удобно мыть и содержать в чистоте..

Это зависит от того, как именно будет организована вентилирование балкона. Если никак - то можете ставить что угодно как угодно. Всё равно зацветёт\заплесневеет.
Если вентилирование продумано и организовано - пройдёт любой вариант. Всё равно максимум через 3 года переделывать. Потому что ...так Вам захочется.

да любой, тут главное чтобы вода напрямую не попадала на гипс и всё остальное, часто гипсокартоном потолки делаю на лоджиях, про вагонку вообще молчу. у мамы на балконе застеклённом с таким остеклением ламинат на полу лежат 20 лет