Причём здесь гендерные различия?

EVAeva Мудрец (15606), закрыт 2 года назад
Из комментариев:
- Я ничего вам предоставлять в комментариях для подтверждения своего ответа не обязана, к счастью!
- Женщины вообще за слова отвечать не должны) В этом преимущество быть Женщиной)
=======
Секси́зм (англ. sexism от лат. sexus «пол») — набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера.
=======
Если эта отповедь была вялой попыткой комментатора-мужчины-сексиста поставить себя выше женщин, то каким его замшелым средневековой эпохи Тараканом в сером веществе она ему продиктована? Подозреваю, что тем же самым, повелевающим ему записывать в третий сорт людей, отличающихся от его собственной (п-р-а-в-и-л-ь-н-о-й) сексуальной ориентации.

Неужели мужчины здесь на Ответах обязаны предоставлять в комментариях для подтверждения своего ответа какие-либо убедительные сведения? Кем и когда обязаны? И кем, и когда, в таком случае, женщины от этой обязанности освобождены?
Дополнен 2 года назад
Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности. В зависимости от контекста, под такими характеристиками могут подразумеваться социальные структуры (в частности, гендерные и другие социальные роли) или гендерная идентичность. Гендерная идентичность не связана с сексуальной ориентацией.
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222269) 2 года назад
​Новая этика

Западная дискуссия про гендер и гендерные роли до Китая почти не доходит. Но некоторые подвижки все-таки есть.

Например, только что тут разгорелся скандал вокруг семилетнего школьника из Пекина Лэлэ. Дело в том, что Лэлэ любит носить юбки. Родителей это сначала напрягало, но потом они решили: а почему бы и нет!

Ну и отправили Лэлэ в школу в юбке.

Естественно, что его сразу стали дразнить одноклассники, а учителя объяснили мальчику, что он пришел на занятия в неподобающей одежде. Родители Лэлэ никого в этом не винят: говорят, что каждый имеет право на свое мнение, в том числе учителя!

История быстро набирает обороты. В сети многие критикуют родителей — за то, что подвергают ребенка риску травли. А эксперты из правозащитных групп на это отвечают, что вина в травле лежит вовсе не на том, кого травят, а на тех, кто этим занимается.

При этом слова «гендер», «небинарность» и так далее в дискуссии не фигурируют. Речь идет именно о том, что мальчику нравиться носить юбки. Ну, нравится, мол, и нравится, вам жалко, что ли?
Сергей АлександровОракул (55124) 2 года назад
пРоГрЕс) и оВтОру понравилось)
Остальные ответы
бедная Лиза Мыслитель (9953) 2 года назад
Женщина не выше и не ниже. Она другая.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Ответственность для женщин и мужчин одинаковая или разная?
бедная Лиза Мыслитель (9953) EVAeva, думаю разная.
Сергей Александров Оракул (55124) 2 года назад
что значит "гендер"?
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности. В зависимости от контекста, под такими характеристиками могут подразумеваться социальные структуры (в частности, гендерные и другие социальные роли) или гендерная идентичность. Гендерная идентичность не связана с сексуальной ориентацией.
Сергей Александров Оракул (55124) EVAeva, а чем Вам Слово: "пол" не нравится?
Сергей АлександровОракул (55124) 2 года назад
Здравствуйте. У меня вопрос появился. Если я прочитаю вашу статью и отвечу с чем согласен, что отображает мою мысль, а что нет, вы отредактируете её, хотя бы мою мысль? Или вы там мои слова просто для примера использовали, а так свои мысли и выводы написали?

Всё прочту, но позже) Чувствую я скоро на ответы буду заходить (буду успевать), только чтобы вам ответить)
Сергей Александров Оракул (55124) Сергей Александров, да и использовать мои слова, как истину в последней инстанции как-то не серьёзно) я даже не крещёный)) что я могу знать?) просто мои мысли)
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
https://youtu.be/4-GkCcAeLY4
=====
Моя любимая песня из песенника СИ - "Песнь Победы". Я даже свою книгу дневниковых записей в честь неё назвала "Наша Главная Песня" https://akulizm.ru/blogi/73-nachinaem-nachalo-s-nachal.html - это в блоге пост по теме.
Сергей Александров Оракул (55124) EVAeva, спасибо! вы что проснулись?)
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 2 года назад
это какая то неправильная, покалеченная женщина)
из серии"яжымать!")))
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Логика вашего ответа столь изысканна...
Моя логика, признаться, забуксовала - откуда он взялся-то?
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) EVAeva, как правило, всё покалеченное в нас, соткано из боли, обид и страхов)))) как то один знакомый психолог мне сказал: девонька, любовь живёт в ..опе)))) это он имел в виду, что Любовь живёт, под обидами, чувством вины, злостью, страхом))))
Дмитрий Александрович Оракул (67553) 2 года назад
Иначе. Почему, сестра, ты уступаешь в силе своему обидчику..
R. Просветленный (25215) 2 года назад
...терпи.... логика чел-ва стран 3 мира выпрыгнет из гендера лет через 50....статистическая закономерность....
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
РФ - страна третьего мира?
R. Просветленный (25215) EVAeva, ..скоро уже 4-го.... при таком царе....)
Сергей АлександровОракул (55124) 2 года назад
нет. просто все сТрАнЫ перОгО мира будут жить люди из тРЕтьЕго, а пРоГрЫсивНые вымрут)