Можно ли для перевязки использовать ватный косметический диск?
Фото прикладываю как на данный момент перебинтовали в травмпункте. Там я упал кожу содрал хз как долго заживать будет. Планирую сам перевязать как делал врач. Сетку бранолинд потом сверху на неё смоченную ткань бетадином (йодом) и потом перевязать. И вот эта ткань смоченная не знаю как называется она планирую вместо неё смочить приложить к ране ватный диск. Можно ли так? не будет ли он сильно прилипать и как источник заражения не может подействовать? из пакета чистый но всё же

Лучше купить в аптеке стерильные марлевые салфетки. Ватный диск во-первых, не стерилен, во-вторых, "ворсится"
пользуйтесь исключительно медицинскими товарами для таких случаев, еще сеспис на ровном месте хапнуть осталось. .
АДНАКА! У вас есть возможность послать всех нафиг и сделать как нравится!
И в этом нет ничего плохого- в конце концов на земле перенаселение.