Были ли китайцы в космосе?

Лена Профи (505), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Первый китайский пилотируемый космический полет состоялся 15-16 октября 2003 года. Ян Ливэй - первый космонавт (тайконавт) КНР.

2 октября 2005 г был выполнен пуск ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» с пилотируемым космическим кораблем «Шэньчжоу-6». На борту находились два китайских космонавта – командир полковник ВВС НОАК Фэй Цзюньлун и оператор полковник ВВС НОАК Не Хайшэн.

Третий китайский пилотируемый корабль, запуск которого состоялся 25 сентября 2008 года - «Шэньчжоу-7». Экипаж корабля состоял из трёх человек (Чжай Чжиган, Цзян Хайпэн, Лю Бомин) . Во время орбитального полёта состоялся первый выход тайконавта в открытый космос.
Остальные ответы
Проникновенный Просветленный (49014) 15 лет назад
да-ещё до появения на Земле динозавров
Bambr Гуру (4367) 15 лет назад
Ты лучше спроси, где китайцы не были.