Один человек часто создает клоны моей страницы на ОК. Как его можно проучить? Куда обратиться?
Добрый день! Данный вопрос адресован к тем, кто имеет какое-либо отношение к правоохранительным органам.
Один парень с психическим заболеванием часто делает клоны моей страницы в ОК и пишет всякую дичь моим друзьям и друзьям моего отца. Из-за этого одна девушка перестала со мной общаться. Очень надеюсь, что все уладится. В общем, у меня есть знакомая Ксюша, и этот парень, Слава, вроде как с ней в отношениях, но ей от этого не очень радостно.
Долго и упорно пытались объяснить ему, что никаких серьезных отношений у нас нет, он не понимает. Ладно бы просто что-то такое безобидное творил, а то создает клон моей страницы и пишет моим друзьям и друзьям моего отца всякие оскорбления, угрозы и маты.
Как это прекратить - я не знаю. Я уже предупреждал Ксюшу в прошлый раз, что если такое повторится, я ее заблокирую. Но вот походу сейчас придется так и сделать, хотя я не уверен, что Слава успокоится. Пишу я ей только тогда, когда она мне напишет, и то нейтральное и не часто. Показывали этому Славе много раз нашу переписку. Никакой любви там нет, а он все равно бесится от самого факта, что мы общаемся.
В прошлый раз я ему выслал скриншот, где Ксюша пишет мне о любви, а я ей нейтрально отвечаю. Он понял, вроде как успокоился. Сейчас к ней приехал, и снова самоутвердился от того, что сделал мне гадость.
У Ксюши тоже есть небольшие отклонения по интеллекту, но я отношусь к этому нормально. У меня у самого есть инвалидность с детства, я вот сегодня приехал из лагеря. У одних нарушения в двигательной функции, у других - с интеллектом. И к тем, и к другим я отношусь нормально.
В общем, стоит Славе этому уехать к себе домой в Омск, Ксюша начинает мне писать о любви. Очень она устает от внимания Славы, но сделать с этим ничего нельзя. Уже были попытки бросить его, у него такой псих был, что просто ужас. В общем, они сейчас вроде как вместе, но Ксюше от этого приятного мало.
Я понимаю, что такой круг общения мне и не нужен вообще. Просто я состою в обществе инвалидов, где есть люди, которые плохо ходят, и у которых задержка в развитии. И к тем, и к другим я отношусь нормально. Это жизнь, и от нее никуда не деться. Раз Ксюше приятно со мной общаться, то и я с ней поддерживаю хорошие дружеские отношения.
Но с этим Славой настоящая беда. Ксюша сама не рада, что с ним связалась и пишет мне для того, чтобы отдохнуть от него. Я это понимаю и не блокирую ее, что бы ни происходило. Но если Слава приезжает к ней, начинается вот такое. И в ватсап пишет угрозы всякие, и клоны страниц делает. Мне-то как-то пофиг, если честно. Написал в поддержку, клон страницы удалили, все. На угрозы тоже никакого внимания не обращаю.
Но от этого страдают и мои друзья, и друзья моего отца. И что с этим делать? Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы? Наверное лучше в Омское отделение, поскольку я в Барнауле живу? Очень жду советов. Рабочий номер телефона этого Славы у меня есть. Как вариант, можно позвонить и пригрозить ему, хотя толку мало. Он психически больной.
Хотя по факту думаю, что ничего это не даст. Если все же можно что-то сделать помимо блокировки этой Ксюши, буду рад советам. Вполне возможно, что он так и будет мне жизнь портить.

пожаловаться администрации.
Да забудь ты о нем, это психбольной. Не общайся с ним только.