Укрепляющая маска для волос

KISSка Ученик (127), закрыт 15 лет назад
купила укрепляющую маску от Garnier Fructis.
Девочки, подскажите, в инструкции написано - обильно нанесите на влажные волосы, оставьте на одну минуту и смойте.

маска наносится на уже вымытые волосы или их просто предварительно смочить?
в каком порядке нужно пользоваться серией (маска-шампунь-бальзам)?
Лучший ответ
Elena Kviring Просветленный (31722) 15 лет назад
Маски и бальзамы наносят на вымытые волосы! Но не на 1 минуту, это слишком мало, а на 5-10 мин.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15136) 15 лет назад
1) Вымыть волосы ШАМПУНЕМ;
2) Нанести БАЛЬЗАМ ИЛИ МАСКУ (оптимальнее ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ) , причём БАЛЬЗАМ можно применять ПОСЛЕ КАЖДОГО МЫТЬЯ, а вот МАСКИ рекомендуют использовать ПРИМЕРНО 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ в качестве "ЛЕЧЕБНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ СТРУКТУРЫ ВОЛОС". При этом БАЛЬЗАМЫ выдерживают на волосах минут 3-5, а вот МАСКИ - около 5-10 минут;
3) ТЩАТЕЛЬНО СМЫТЬ БАЛЬЗАМ/ МАСКУ!
Злата Мастер (1887) 15 лет назад
Маска наносится только на чистые влажные волосы, иначе грязь и жир будут препятствовать проникновению полезных веществ из нее. Эффект от нее будет минимальный.