Ворд и другие программы не видят принтер
Поставил драйвер, проверил шнур, электропитание, принтер включен, а когда нажимаешь печать ( в том же txt-документе или в ворде), то он не видит принтер, хотя в устройствах и принтерах - принтер виден, ворд 2016 не вижу смысла переустанавливать, т. к. до виндовс 10 про, он работал на вин 10 домашней нормально, тут я думаю, что также все должно быть, и да, у меня вин 10 про, если это будет полезно как-то. Проблема еще в том, что я не могу поставить принтер по умолчанию, а его состояние не отображается, когда наведен курсор

перезагрузи комп
Поставь принтер как устройство печати по умолчанию. Если драйвер установлен правильно, то Виндовс сам предложит сделать принтер по умолчанию, вот как у меня

Canon MF3010 ставь принтером по умолчанию. Дрова кривые у тебя, если не получается.
Поднимите ему веки
зайди в диспетчер устройств и нажми по кнопке обновления конфигурации. похоже драйвер не установлен.
по-моему 10ка на этот принтер сама поставит драйвер, после выполнения действий выше.