День добрый. Такой вопрос - нужно распечатать фото, в размере А4 для рамки, но в магазине нам говорят, что не могут этого сделать, потому что само фото, по не понятным мне причинам, не подходит под размер А4 и могут распечатать только с белыми полосами по контурам. Есть ли какая нибудь программа, в которой можно конвертировать фото в размер А4 без потери качества или как мне выйти из положения?
Ксюша
Диана Мороз, может быть)
Однако, видишь в чем проблема - нельзя любую картинку загнать в любой размер не нарушая пропорцию. Если изначально пропорции не подходят - или при сжатии (растягивании) пропорции поменяются, или обрезать, или белые полосы как вариант.
Вы сами то представить можете как из квадратной картинки сделать прямоугольную не потеряв информацию и не добавив лишнюю? Вы о пропорциональности в геометрии что-нить учили? Вот скачивайте и несите на печать: https://disk.yandex.ru/i/Beeypfh7Jp6myg
Самый простой вариант, доступный каждому: открывай свой любимый графический редактор, создавай в нем лист А4 (он всегда есть в шаблонах), закидывай туда свою картинку и растягивай её в свое удовольствие во все стороны... кстати, причины по которым они не могут напечатать тебе сразу-же станут понятны!
Берешь открываешь Фотошоп. Дальше- новый документ. Выставляешь 20х30 300 dpi. Кидаешь на него свою картинку как слой и увидишь как она по отношению сторон впишется в твой новый прямоугольник. Возьми по ширине ее подгони с нажатой Контр и увидишь сколько сверху и снизу будет лишнего, а может и точно попадет. Потом идешь в фотолаб и печатаешь там. Все совпадет до миллиметра. Покупаешь рамку 20х30 и вставляешь в нее. Вешаешь на стену и балдеешь от этого кошмара что там на фото.
Вам не печатают, потому что не хотят помочь. Нормальный специалист сделает такую работу без проблем. Либо срезать лишнее, либо добавить, в зависимости от пропорций. Дядя С. прекрасный вариант предложил. Можно ещё эти добавки по бокам размыть...