По поводу требования PC к установке windows 11.

FOZIRON Мыслитель (6006), закрыт 2 года назад
Как можно понять на скриншоте (1), всё отлично, всё замечательно, но не могу понять восклицательный оранжевый знак (Этот компьютер должен поддерживать безопасную загрузку.
Вопрос: Что значит, безопасную загрузку? (Подробнее о включении безопасной загрузки) скриншот (2)
Помогите разобраться.
UPD: программу по "Проверки работоспособности ПК" обновили.
Лучший ответ
vgdhbrtfhb fjnfgjngj Мастер (2375) 2 года назад
safe boot в биосе называется
Остальные ответы
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37511) 2 года назад
В биосе нужно включить что-то по типу secure boot
FOZIRONМыслитель (6006) 2 года назад
Прикол в том, чтобы появилась Secure boot, надо включить UEFI, но винда у меня не загрузиться, будет вечно на биос закидывать.
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37511) FOZIRON, ну вот выйдет 11-я винда, установишь в UEFI, не вижу проблем.
FOZIRONМыслитель (6006) 2 года назад
Ещё такая ошибка при включении secure boot. Z390 MEG ACE материнка.
Надо secure boot mode переключить в custom, потом обратно в standard. Типа ключи перезагрузить.
Кто-то красненький Мастер (1600) 2 года назад
Закрой все открытые проги на ПК а затем выключи его.
Перезагрузи систему и нажми F2,чтобы войти в настройки BIOS.Различные производители ноутбуков и ПК могут использовать другие функциональные клавиши, такие как F12, F10, F8 или даже ESC для входа в BIOS.
В программе настройки BIOS используй клавиши со стрелками, чтобы открыть вкладку Boot. Выдели Boot Mode и проверь установлен ли он на Legacy.
Чтобы изменить режим загрузки, нажми Enter, когда режим загрузки выделен.
Выбери UEFI из вариантов. Используй клавиши со стрелками вверх и вниз, чтобы выбрать UEFI, и нажмите Enter, чтобы выбрать опцию.
Затем открой вкладку «Безопасность».
Выдели опцию Secure Boot с помощью клавиш со стрелками и нажми Enter.
Выбери «Включено», чтобы включить безопасную загрузку на ПК.
FOZIRONМыслитель (6006) 2 года назад
Может быть такое, что когда переключаю мод CSM на UEFI, винда может не запуститься? Просто читал в инете, надо раздел диска C с MBR на GPT сделать чтобы загружаться с UEFI. А так я понял, UEFI ставят в случае установки новой винды?
Кто-то красненький Мастер (1600) FOZIRON, Да, ты прав
Сергей Атамашко Мудрец (11924) 2 года назад
Она ещё сырая эта система. Будет куча проблем. Лучше пользуйся пока 10-кой.
Олег СеребряковЗнаток (397) 2 года назад
Согласен, надо хоть бы на другой HDD установить 11 винду посмотреть, попользоваться и делать итог.
Посмотреть, попользоваться (тестовой сборкой) и делать итог - тормознутая и глючная :)
僕の 子猫Оракул (52550) 2 года назад
у меня стоит 11 на втором ссд, по скорости такая же как и 10, прям точно такая же, секунда в секунду. Но дизайн шик, плавность и анимации классные, чего только офигенные эксплорер и настройки стоят
Пару раз словил баги, но в целом для тестового билда норм
Lef_Dit Знаток (290) 2 года назад
Также можно обойти системные требования винды 11. Если ПК не соответствует по мнению системы
FOZIRONМыслитель (6006) 2 года назад
Да не, по требованиям всё нормально, просто диск C другого формата у меня, вот это программа и думает, что якобы не поддерживает "Безопасную загрузку"
Lef_Dit Знаток (290) FOZIRON, Ну собственно что ещё ожидать от сырого продукта. Изменения минимальные на данный момент, по сравнению с десяткой. А недочётов много. А на счёт требований я держу в курсе просто, может кому нибудь это нужно будет
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (12876) 2 года назад
То есть как? Ты UEFI выключил?!! ЗАЧЕМ?!!
FOZIRONМыслитель (6006) 2 года назад
UEFI я так понял, включают только тогда, когда винду меняют?
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (12876) FOZIRON, ты... Такого я не встречал давно... Наверное, только компьютер купили, до этого только у других видел... Эту штуку включают в системах с его поддержкой, насовсем, чтобы нормально грузилась! Начиная с восьмёрки. И диск должен быть GPT.
FOZIRONМыслитель (6006) 2 года назад
Так я как купил пк поставил винду, у меня и был формат диска MBR
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (12876) FOZIRON, это для старых систем. Не знал, ну вот, теперь знаешь. Делай uefi, gpt, все дела...
Мастер Просветленный (31911) 2 года назад
Замени в 10 файл instal.wim на 11 и ставь.
Максим Иванов Знаток (477) 2 года назад
Проверь совместимость Windows 11 с помощью программ, вот инструкция - https://youtu.be/PLKUopLDwXU