Щёлкает цепь на велосипеде.
Здравствуйте. Владею горным велосипедом Stern motion 2.0. Через 4 дня после катания столкнулся с проблемой: на максимальной передаче цепь начинает щёлкать - такое ощущение, будто она куда-то перескакивает, при этом изменяется усилие на педали, такое ощущение, будто переключается передачи, но все остаются на своих местах. Щёлкать начинает тогда, когда права педаль достигает нижней позиции. Чистка, смазка цепи и звёздочки не помогли. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой или примерно понимает, что не так? Спасибо.


Такая же проблема, может быть специально сделано...
Я переворачиваю велосипед и кручу пока не найду причину. Обычно цепь имеет закус на звене и, проходя через малый ролик натяжного устройства, натягивает устройство, а потом резко отпускает и слышен удар. Я бы прощупал всю цепь ручками на свободу шарниров.
тоже самое даже на двацатке 2005 года катаюсь но на новой цепи она щелкает и треск какойто при вращении педаль
4 дня . обкатка . эт нормально . коня имеет смысл вывесить на стойке или в гараже за раму . проверить настройки заднего переключателя . для всех передач . проверить цепь, не вышел ли какой нибудь пин . это маловероятно . но всё же . кстати, если цепь соединена замком, важно чтобы замок был именно для этой цепи подобран . ну и .. надеюсь ваш конь не падал на правую сторону и не погнул при этом задний переключатель или петух .
Надо просто отрегулировать. Сам научись.