Информационные технологии

Посоветуйте прорамму для чтение офлайн почты (без подключения)

Подскажите софт, который мог бы открывать письма без подключения к почтовому серверу
(закачка новых не интересует, только открыть и прочитать что там)

Есть файлы outlook с расширением msg - а exchange 2016 больше работает через офис 2010 - нужен патч под winXP - KB2965295 найти его сейчас нереально.
а простое нажатие на письмо запускает outlook, который долго ищет почтовый сервер и сообщает что работать не будет ...короче outlook, мне не подходит. хочу чтороний софт, только для открытия этих файлов.

https://www.coolutils.com/blog/10-free-tools-to-open-an-msg-file-without-outlook/
Сразу говорю, что я без понятия, работает этот софт или нет, просто загуглил.

что значит "без подключения"?
а КАК "без подключения" твой почтовый клиент с почтового сервера почту тебе доставлять будет?

The Bat! - позволяет работать с неограниченным числом почтовых ящиков, обрабатывать и хранить неограниченное количество писем.

Штатная программа оутлук.. И в таком духе на выбор почтовые клиенты