нужна помощь!! картина Три богатыря с описанием на английском языке\

Наталья Другова Ученик (150), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Воронков Мудрец (16967) 15 лет назад
Bogatyrs (picture Vasnetsova)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии From Wikipedia - the free encyclopedia
Перейти к: навигация, поиск Jump to: navigation, search
Виктор Васнецов Viktor Vasnetsov
Богатыри, 1881 — 1898 Bogatyrev, 1881 - 1898
Холст, масло . Oil on canvas. 295,3 × 446 см 295,3 × 446 cm
Государственная Третьяковская галерея, Москва The State Tretyakov Gallery, Moscow

«Богатыри» — картина Виктора Васнецова . «Bogatyrs» - the picture of Victor Vasnetsov. Ещё одно распространённое название картины — « Три богатыря ». Another common name of the painting - «Three heroes». Первоначальное авторское название было более длинным — «Богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович… примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого? » Васнецов работал над картиной почти двадцать лет. The original author's name was longer - «Bogatyrs Ilya Muromets, Dobrynya N. Alyosha Popovich and take notice ...in the field, where the enemy is not there, do not offend anyone there where?» Vasnetsov worked on the picture is almost twenty years. В апреле 1898 года она была закончена и куплена П. In April 1898 she was completed and acquired P. М. Третьяковым для его галереи . M. Tretyakov for his gallery.

[ править ] Сюжет [Edit] Plot

На картине изображены три богатыря — Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович (главные герои русских былин ). The painting depicts three heroes - Ilya Muromets, Dobrynya N., Alyosha Popovich (main heroes of Russian bylinas). Посередине на вороном коне Илья Муромец, смотрит вдаль из-под ладони, в одной руке у богатыря копье, в другой палица булатная. Middle to вороном horse Il'ya Muromets, looking away from the palm of one hand bogatyr spear in the other club bulatnaya. Слева на белом коне Добрыня Никитич, вынимает меч из ножен. On the left side on a white horse Dobrynya N., remove the sword from the sheath. Справа на коне золотистой масти Алёша Попович, держит в руках лук со стрелами. Right on horseback golden color Alyosha Popovich, holds a bow with arrows. В сравнении со своими товарищами могучими богатырями он тонок и строен, выражение лица лукавое, там где не сможет пройти силой, пройдет со смекалкой. In comparison with his mighty heroes, and he was thin built, look archly, where there will not be able to take power, will take place with acumen. Алёша Попович не только воин — у него на боку гусли. Alyosha Popovich is not only a warrior - he harps on the side. Он в краткие минуты играет на них, радуя богатырей весёлыми песнями. He plays in a short minute to them, pleasing heroes carol. Трое богатырей стоят на широкой равнине, переходящей в невысокие холмы, посреди пожухлой травы и изредка проглядывающих маленьких ёлочек. The three heroes are on broad plains, rolling hills in the low, middle pozhuhloy grass and occasionally proglyadyvayuschih small elochek. Небо пасмурное и тревожное. The sky is overcast and disturbing.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
по русски нашла, но даже в Википедии перевода нет
На картине изображены три богатыря — Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович (главные герои русских былин) . Посередине на вороном коне Илья Муромец, смотрит вдаль из-под ладони, в одной руке у богатыря копье, в другой палица булатная. Слева на белом коне Добрыня Никитич, вынимает меч из ножен. Справа на коне золотистой масти Алёша Попович, держит в руках лук со стрелами. В сравнении со своими товарищами могучими богатырями он тонок и строен, выражение лица лукавое, там где не сможет пройти силой, пройдет со смекалкой. Алёша Попович не только воин — у него на боку гусли. Он в краткие минуты играет на них, радуя богатырей весёлыми песнями. Трое богатырей стоят на широкой равнине, переходящей в невысокие холмы, посреди пожухлой травы и изредка проглядывающих маленьких ёлочек. Небо пасмурное и тревожное.

подробнее
http://www.russianculture.ru/formp.asp?ID=55&full