Как помыть кошку если та вырывается и царапается?

Если кошка панически боится воды (что чаще всего и наблюдается), можно помыть ее сухим шампунем.
Сухой шампунь не надо смывать, по консистенции он напоминает пудру или тальк. Его надо втереть в шерсть животного, а потом вычесать щеткой. Порошок вбирает в себя грязь и жир, оставляет приятный нейтральный аромат.

Она у вас вагоны с углем разгружала? Не надо кошек мыть, для них это такой стресс, что иногда и умирают

Вырубите её быстрыми и точными ударами

на дно ванны толстое полотенце, чтобы было во что когти выпустить, одной рукой крепко держим за шкирку, второй быстро моем - теплый душ, шампунь, опять душ и быстро вынимаем. заворачиваем в сухое полотенце и позволяем ругаться, сколько хочет, пока вылизывается и сохнет

В сетку её сунь ))

А вообще кошек не моют, нассыт она в тапки тебе за это...