Подскажите, если жилой дом стоит на колёсах и его можно передвигать по участку, он не является недвижимым имуществом, и,

Darkoff Просветленный (28947), закрыт 3 года назад
Следовательно, за него не надо платить налог на недвижимость?
Дополнен 3 года назад
Дом изначально строился на колёсах, без фундамента.
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103417) 3 года назад
Жилой дом стоит на колёсах и его можно передвигать по участку, ?
Тогда это не жилой дом
Жилое здание - жилой дом постоянного типа, рассчитанный на длительный срок службы. Который зарегистрирован в ЕГРН, имеет адрес, а также дом подключен к системе теплоснабжения, газа, воды, света и канализации

Коммунальные услуги начинают оказывать только с того времени, когда у вас возникает право на проживание в конкретной квартире (комнате).
С момента возникновения права собственности на жилое помещение -
собственнику жилого помещения и проживающим с ним людям.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (523778) 3 года назад
А кто их знает этих законодателей, за что начислят налог, то ли за недвижимость, то ли за транспортное средство
Calmness Просветленный (22794) 3 года назад
Чтоб не развалился он тогда должен выглядеть как вагончик
serghei ciobanu Высший разум (315070) 3 года назад
Как зарегистрировал, так и платишь
DarkoffПросветленный (28947) 3 года назад
А надо ли его регистрировать в таком случае?
serghei ciobanuВысший разум (315070) 3 года назад
Жилой дом, колясничик, нужно регистрироваться. Тем более, если это не глупости за наркотиками, ты вначале должен был план утвердить.
Хорошо, этот дом изначально планировался как движимое имущество, но бонусом в нём можно жить. Пардон, а что, такое можно придумать только под воздействием наркотиков? :)))
serghei ciobanu Высший разум (315070) Darkoff, ра
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) 3 года назад
Тогда будете платить налог на транспортное средство
Какое именно? Прицеп?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) Darkoff, я не знаю что там у вас.
Ну представьте обычный бревенчатый сельский дом стоящий на 20 колёсах от трактора (все вращаются и накачаны)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) Darkoff, с какой целью поставили дом на колеса?
Дом поставили на колёса, для того, чтобы он не считался недвижимостью, чтобы не платить налогов, очевидно...
Darkoff, дом 50 кв. м. и меньше не подлежит налогообложению.. № 284 - ФЗ у тебя больше в основании ??
XYZ Просветленный (37933) 3 года назад
Если он не оформлен ни как то он и в налоговой не числится
Временно
Sergey Искусственный Интеллект (156684) 3 года назад
налоги не берут без регистрации собственности в Росреестре, то есть если объект не учтен в ЕГРН
нежно... Высший разум (316463) 3 года назад
Незарегистрированный самострой по личному проекту?
К нему одна просьба - снестись до того, как снесет государство.
Стоимость демонтажа будет разная, и меньше штрафов.
А разве самострой может быть движимым имуществом?