Как приравнять массивы друг другу? Не используя звёздочки.
Например переменные друг другу можно приравнять так: int a=b;
С массивами так же не получается. int arr[10]; int massiv[10]; arr=massiv; Так не получается.
Нужно не сохранить адрес массива в указателе,
Вот так:
int arr[]={1,2,3,4,5,6};
int *ukazatel = arr;
Это не надо.
Нужно если возможно обойтись без указателей (звёздочек).
Я спрашиваю, потому что у меня нечто подобное получилось, только я не понял как.
Получилось передать в функцию массив и загрузить этот массив в пустой массив функции.
Так:
void func(int massiv[]/*Загружаю в указатель в пустой массив. */ ){ }
int main() {
int arr[]={1,2,3,4,5};;
func(arr); // Передаю arr указатель на массив в функцию.
return 0;
}
Можно подобное сделать не используя функций. По простому, примерно так же как переменные друг другу присваивают?
Язык Си.
Приравнивать элементы массива по отдельности друг другу тоже не надо. Это мне понятно как делать.
int arr[]={1,2,3,4,5};
int massiv[]={1,2,3,4,5};
arr[1]=massiv[2];
Нужно один массив заменить другим. Полностью за один раз.
Массив это не одно число, это потенциально большая структура данных. Там может храниться множество элементов, десятки, сотни, тысячи. Нужно понимать, что с точки зрения памяти ты пытаешься скопировать массив целиком. Он будет в памяти присутствовать дважды. Поэтому без копирования массива здесь не обойтись, что может быть затратным. При указателе, что логично, это уже будет не копия, а тот же массив в памяти.
https://stackoverflow.com/questions/5573310/difference-between-passing-array-and-array-pointer-into-function-in-c
то, что у тебя "получилось" с функцией, по сути эквивалентно варианту со звёздочкой, который ты выше по тексту хотел избежать
не понимаю, что не так с поэлементным присваиванием, на самом деле это единственный правильный вариант
если хочется, можно (и даже нужно) заюзать стандартную функцию типа memcpy
Какую ересь ты несёшь!!!! Как можно ПРИРАВНЯТЬ массивы как и переменные? Их ИНИЦИАЛИЗИРУЮТ, то есть переменная получает ЗНАЧЕНИЕ правосторонней переменной
Лень читать всё, попробуй через цикл.
Типа arr[i] = massiv[i]