В чём главное отличие баяна, аккордеона и гармонии кроме кнопок, на чём лучше научиться играть?
И как выбрать инструмент, у них бывает разное количество кнопок. И стоит ли брать интстументы производства СССР и стоит ли их заказывать б/у через Авито доставку?
Сначала на недорогом чём нибудь попробуй
у аккордеона правая рука аппликатура фортепиано... диапазон ( 3октавы+...копеечки) меньше, чем у баяна (5 октав), мы о полноразмерных говорим... а гармонь привязана к определенной тональности... ну и звук...
В звучании (я лично гармонь от аккордеона отличаю по звуку).
Советский аккордеон -- отстоище редкое, а баяны обычно сносные.
Гармонь не впёрлась сейчас никому, аккордеон вроде как поудобнее будет, чем баян. А после уже всё равно будет, на чём из перечисленного играть.
аккордеон более распространен и востребован