Каковы признаки религии идолопоклонства? Кто такие идолослужители?

EVAeva Мудрец (15606), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Соломон Кляйн Мыслитель (8254) 2 года назад
Это представители конкурирующих культов. Т. е. все, кто не наши! А наш Бог, -не идол. Он хороший.))
Остальные ответы
777 777 Искусственный Интеллект (193963) 2 года назад
поклонение, служение, принесение себя и других в жертву, но не Господу Богу нашему Иисусу Христу ((
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Иисуса Христа сделали ведь Идолом уже давным-давно!
777 777 Искусственный Интеллект (193963) EVAeva, слово идол с заглавной ? -хммм.... (( ну и "получат по сопатке" те, кто так богохульствует. ((
? Мудрец (14116) 2 года назад
разговоры с крашеными досками, со статуями....
777 777Искусственный Интеллект (193963) 2 года назад
и ещё со стеной и с чёрным метеоритом. Да это вообще шиза. Православие такого не одобряет !
? Мудрец (14116) 777 777, Ну да, не одобрят... у картинок они постоянно что-то просят....
Харе_Кришна Оракул (98228) 2 года назад
Те, кто поклоняется сильным мира сего ради материальной выгоды.
Фердинанд Профи (633) 2 года назад
Передумал отвечать.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
О! Я хотела ваш ответ лучшим поставить. Он такой ёмкий и по сути верный! Я даже скопировать его себе на память не успела :(
Фердинанд Профи (633) EVAeva, не хочу никого обижать истиной.)
Mamay Высший разум (221504) 2 года назад
Христиане, поклоняются идолу Иисусу
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 2 года назад
Те, кто не способны понять, что Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
Солнце Бог Ученик (137) 2 года назад
идол это и есть объект поклонения, если кто то кому то поклоняется тот является идолом, так христиане сделали идолами по мимо Иисуса, библию и иконы, мусульмане сделали идолом аллаха, а иудеи яхве, буддисты будду, а коммунисты светлое будущее и Ленина
Глас вопиющего Мудрец (15867) 2 года назад
Чтоб понять, что является идолопоклонством, нужно определить, Кто является объектом истинного поклонения.
Иисус показал совершенный пример преданности Богу. В его поклонении не было идолов, поэтому все, что не соответствует поклонению Иисуса можно назвать ложным поклонением, религией, направленной не к истинному Богу, а идолу. И не важно, является ли это открытое поклонение предметам, творениям и скрытое идолопоклонство, национализм, похоть и свое собственное эго.

Иисус поклонялся Иегове Богу и проявлял по отношении к Нему исключительную преданность!
Вот как он ответил Сатане на предложение поклониться ему:
Мтф. 4:8-10 Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, 9 сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Но Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему“»

Итак, признаком религии идолопоклонства служит поклонение любому божеству, кроме Иеговы Бога и не таким образом, как Он одобряет.
Злой КотОракул (73327) 2 года назад
а можно вопрос на какую именно гору он взял Иисуса? на Эверест? уверен с нее не видно всех царств мира.. и чем они интересно там дышали? или кто-то в Библии чутка прип*зднул?
Глас вопиющего Мудрец (15867) Злой Кот, если кто в этой истории и соврал, то Дьявол. Он показал только "славу" всех царств, а все их мерзости скрыл. Но это вряд ли ему поможет...
джалал эминов Мудрец (11382) 2 года назад
Бог… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Ольга Чернышева Оракул (69825) 2 года назад
Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения. Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Эта сила может быть как одушевленной (например, человек, животное или организация), так и неодушевленной (например, сила природы или безжизненный предмет). Обычно идолопоклонство выражается в какой-либо форме и связано с определенными обрядами и ритуалами.
В еврейском языке для обозначения идолов использовались слова, которые указывали на способ их изготовления, на их никчемность или же выражали презрение к ним. Некоторые из этих слов переведены на русский язык как «резное изображение» (букв. «что-то вырезанное»); «литая статуя», «литое изображение», «литой идол» (букв. «что-то вылитое или отлитое»); «никчемный идол» (букв. «суета»); «отвратительный идол» и «омерзительный идол». Греческое слово, которое часто переводится как «идол»,— это э́йдолон.
Alla A Искусственный Интеллект (180335) 2 года назад
Если нет единства с Отцом Небесным, то обязательно будет религия, вне Бога человек живет по воле князя господствующего в воздухе, потому безбожный мир весьма религиозен, каких только образов и символов люди для себя не придумывают... от этой погибели и пришел спасти людей Христос.
Фрося Касаткина Гуру (2788) 2 года назад
Идолопоклонники - это те, кто не поклоняются истинному Богу Творцу . В Римлянам 1:25 сказано :" Они заменили истину о Боге ложью и поклоняются и служат творению, а не Творцу, достойному вечной хвалы ". В отличии от поклонения ложным богам, в котором используются изображения в виде высеченного произведения искусства и вымысла человека, христиане, следуя повелению Библии, должны ходить " верой, а не тем, что видим". ( 2 Коринфянам 5:7). Ибо в ней же сказано " Храните себя от идолов" ( 1 Иоанна 5:21).
LUKA Просветленный (46628) 2 года назад
Шаманизм в исследованиях архаических и диковинных
религий наиболее прямо показывает координацию
человека в его способности к ОБЩЕСТВЕННЫМ СВЯЗЯМ….)
...ИДОЛ наглядный пример возможности подтверждения
реализованности КОЛЛЕКТИВНОЙ мысли.
причем за счет ОБОБЩЕННОСТИ ОБРАЗА
у любого понятия ПСИХОЛОГИЧЕСКИ больше
непогрешимости для восприятия т. к. отсутствует понятийный
состав мысли- для дальнейшей индивидуальной аналитики,
присутствует только в меру «культурного цикла» и культурологического.
Однако "принципами психологии так же нельзя объяснить феномен культуры,
как гравитацией - архитектурные стили «….
С точки зрения УПОРЯДОЧИВАНИЯ внутреннего мира человека, да и ПЕРВИЧНОГО
ЛИЧНОГО ОПЫТА так чтобы он с необходимостью соответствовал и ВНЕШНЕМУ МИРУ
в плане РЕАЛИЗОВАННОСТИ ИЕРАРХИЙ-
ОБРЯДОВОСТЬ ПРЕДМЕТНОСТИ НЕОБХОДИМА.
Без неё сакральное решение человека до какой степени он готов
соответствовать примеру Бога перерастает в поиск примеров
ЛИДЕРСТВА что становится непредсказуемым в условиях
УСРЕДНЕНИЯ БЫТА современных людей т. к. исторически различия в
 УКЛАДАХ  людей   перерастали ни в  разные ФОРМЫ РЕЛИГИЙ
а в НОВЫЕ СОДЕРЖАНИЯ взаимодействия людей.
ДЕИЗМ как представление о духовных оазисах
дает представление людям о РАВНОПРАВИЕ и СВОБОДЕ
с выводом на ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ
в отличие от неоформленного АНИМИЗМа,
который ближе к квантовому подходу, (релятивизм Дильтей. Сартр  и Хайдегер)
однако деизм сдерживает  РАЗВИТИЕ любой религии
в понимании совершенствования человека
на пути к Богу. Мировоззрение что человек
дух пленённый материей  остается рудиментом не
развитого сознания как и ИЗУЧЕНИЕ РЕЛИГИОЗНОГО
ОПЫТА  исторически а не в КОНТЕКСТЕ ВЕРЫ.