Кто сильнее Энакин Скайуокер или Дарт Вейдер?

Ну до того как Энакин попал в свой костюм он был слабее Оби Вана, но потом после долгих тренировок он стал одним из самых сильных форсюзеров в истории и к тому же разработал свой собственный боевой стиль, поэтому Дарт Вейдер сильнее себя прошлого

Мой сосед сверху Сёма, он записался на дзюдо.

Энакин
Потенциал,скорость,могущество

с точки зрения физической силы, Энакин превосходит Вейдера по всем параметрам, но если смотреть с точки зрения связи с силой, то Дарт Вейдер тут явно выигрывает, он имеет ебанутую связь с силой. благоларя постоянной боли как физической так и ментальной, которая питает его гнев он имеет очень можную связь с силой. я считаю, что Вейдер превзошёл Энакина

Наверное, всё-таки Дарт Вейдер.... но если у него система жизнеобеспечения откажет, то он долго не протянет....