Проблема со звуком? Вам сюда! Вопрос-ответ внутри!

Andrey Мыслитель (5285), закрыт 15 лет назад
Слушайте, по десять раз на дню натыкаюсь на этот долбаный вопрос. Все спрашивают и получают банальные ответы (переустанови бла,бла,бла). Причину-то искать думаете сами? Во первых: Если у вас звуковуха встроенная - используйте родные дрова и не патчте, не обновляйте их (звук диджитальнее не станет). Не забывайте так же, что дрова от Реалтек в большинстве своем не сертифицированные, а просто правка (с учетом, что их чуть ли не каждый день обновляют). Не все хорошо, что ново. Так же не забывайте об IRQ, когда вставляете звуковуху в слот, знайте первая проблема со звуком возникает из-за конфликта на уровне прерывания. Когда покупаете акустику, не забывайте виды ее - активная и пассивная. После установки дров не забудьте настроить звук в самих дровах.
Лучший ответ
Николай * Просветленный (24980) 15 лет назад
Все правильно, как сказал мой знакомый, который помогает освоить ПК, НЕ БОЙСЯ что то делать ничего не сломаеш, а опыта наберешся. Максимум, что можеш сломать - это винду, ну что же переустановиш пару раз и это научишся делать.
Зато сейча уже кое что знаю, умею и учусь.
Спрашивают в основном отнезнания и не желания думать, хотя иногда бывает просто не хватает опыта, поэтому и спрашивают.
Впоиске вопросов всегда можно вбить "звук", "проблема со звуком" и выбирай, но народ у нас такой разжуй и положи в рот.
Всегда желаю только удачи!!!
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347733) 15 лет назад
А также прописать разъемы в Аудиоменеджере в Панели управления
И выставить громкость в Пуск-ВсеПрограммы-Стандартные-Развлечения-Громкость.
Источник: Жаль что твой вопрос-ответ минут через 20 будет очень далеко, и все сначала
AndreyМыслитель (5285) 15 лет назад
Просто если я все буду описывать, у меня у самого крыша поедет. Здесь просто основы.
навигатор Оракул (94790) 15 лет назад
это мы давно проходили=чего вдруг на лохов стали злиться-это же неистребимо=одному поможешь-3 новых обязательно найдутся!!!
AndreyМыслитель (5285) 15 лет назад
Дык не зло берет, а раздражает то, что вникать не хотят. Конечно наивно, но....
Игорь Бывакин Знаток (498) 15 лет назад
Вопрос конечно долбаный. С ответом всё понятно, но как быть если Вчера задавал этот вопрос не помогли. На новом ноутбуке виста, звук работает, а winamp дня три назад перестал воспроизводить музыку. Переустанавливал, тоже самое. Windows media и quick time работают.
AndreyМыслитель (5285) 15 лет назад
Прости дорогой, но у тебя трабла на программном уровне, а я описал в основном аппаратную часть. И с прогами между прочем таже шняга происходит, это называется подмена файлов. Если ты еще с десяток плееров установишь и не такое может быть. Здесь надо репу чесать непосредственно перед ноутом.