IPhone XS на клавиатуре иконка глобуса (смены языка) и микрофон выходят за рамку дисплея, не активны

belive Знаток (430), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Телефон после ремонта (замена дисплея), не самый дешевый вариант, но и не оригинал, стоил 10300+ работа. Обнаружила, что на клавиатуре иконки переключения языка и набора голосом находятся под клавиатурой и наполовину уходят за рамку, не активны, язык переключить не возможно. Пытаюсь понять, то ли это баг обновления, то ли это как-то связано с самим дисплеем. В остальном все работает, никаких искажений по кнопкам, расположению текстов, иконок нет, только на клавиатуре. Что это такое? И если у сервиса гарантия на узлы и элементы, замененные Сервисом, несет он ответственность за неисправность дисплея, это гарантийный случай, если проблема на яблочная, а дисплея?
Лучший ответ
L Просветленный (36636) 3 года назад
Попробуй прошить через 3Utools.
Не поможет - дисплей фигня или сервис. Скорее дисплей фуфель китайский. Кстати TrueTone на нем 100% теперь не работает)) Если конечно не перешили контроллер дисплея с оригинального разбитого. Но это маловероятно.

Помню у меня был X на 256 ГБ в 2017 году - 2020, потом Redmi Note 8 Pro на 128, а сейчас Xiaomi Mi 11 на 256.
beliveЗнаток (430) 3 года назад
Сказали, что в ремонт входит и перепрошивка со старого дисплея.
beliveЗнаток (430) 3 года назад
Проблемы устранили, если кому-то в будущем будет полезно. Сервис не по-делу сделал прошивку дисплея, переделали, принесли извинения, все работает.
Остальные ответы
PC USER Просветленный (29804) 3 года назад
Воткнули не ориг. дисплей.
beliveЗнаток (430) 3 года назад
собственно это от меня и не скрывалось, вопрос был в другом :)
PC USER Просветленный (29804) belive, это и есть проблема
Максим Батайкин Ученик (179) 3 года назад
Как в итоге решили данную проблему? Тоже столкнулся с такой же ситуацией
beliveЗнаток (430) 3 года назад
Здравствуйте, оказалась проблема с прошивкой, точнее с прошивкой нужно ещё делать что-то вроде калибровки экрана, что мне в сервисе забыли сделать, приехала к ним повторно, они в течение часа все исправили.
Максим БатайкинУченик (179) 3 года назад
Спасибо, дело было действительно в прошивке и в Кривом обновлении
Олег Завальнев Ученик (105) 2 года назад
Сбросьте настройки до заводских. Это глюк обновления.