Знаете ли вы название первой книги Рекса Стаута о Ниро Вульфе?

Анастасия Годованец Знаток (463), на голосовании 15 лет назад
Если знаете подскажите))
Голосование за лучший ответ
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 15 лет назад
Ниро Вульф (англ. Nero Wolfe) — частный детектив, вымышленный персонаж цикла детективных романов американского писателя Рекса Стаута. Работая в паре со своим помощником Арчи Гудвином, является главным героем в 33 романах и 39 повестях.

Серия романов о Ниро Вульфе создавалась Рексом Стаутом с 1934 по 1975 гг. После его смерти она была продолжена Робертом Голдсборо и Джоном Лескроартом.

"Фер-де-Ланс" (англ. Fer-de-Lance), 1934 - первая книга о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине. Легла в основу фильма «Познакомьтесь с Ниро Вульфом» (1936). В этом романе, где Вульф раскрывает связь между загадочными смертями итальянского эмигранта и университетского ректора, заложены основные характеристики главных героев.