Как почистить отпариватель?

Как чистите отпариватель от накипи? используется чистая вода но все равно есть накипь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Паровую станцию (утюг) чищу так: сливаю всю воду и туда где слив заливаю воду с лимонной кислотой, включаю утюг на максимальную, даю нагреться, нажимаю на пар несколько раз, выходит желтизна, выключаю и оставляю на час, чтоб остыл и кислота подействовала на накипь, сливаю воду, заливаю чистую, кипячу, выпускаю пар, оставляю до остывания и снова сливаю. Дальше пользуюсь как обычно. С паровым отпаривателем тоже самое. Надо чтоб нагрелся до максимума с водой и лимонной кислотой, выпускаете пар... Тоже самое.

Здравствуйте! Ванночка с лимонной кислотой.