Всегда ли человек судит других по себе?

Пользователь удален Мыслитель (5308), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Судя по психологии, да. Только иногда, человек сам этого не осознаёт. Мы даём оценку всему окружающему, и, думаю, каждый из нас видит в других те качества, котоые присутствуют в нас самих, но котоые мы не хотим замечать. Для окружающий очевидно, что человек судит по себе. Но человек этого не осознаёт. Таким образом, всегда надо прислушиватьсяк замечанию "не судите по себе"...
Источник: Моё личное мнение
Остальные ответы
Антипов Виктор Мастер (1433) 15 лет назад
"Каждый видит лишь то, что в нём уже есть" (с)
marsel amirov Мыслитель (5205) 15 лет назад
Кулик кулика видит издалека! Всё понятное дело зависит от знаний опыта и прочих познаний человека. Вспомните себя в разных состояниях и оценки других будут естественно разные.
Пользователь удален Знаток (404) 15 лет назад
Очень часто это, действительно, так. Но, с другой стороны, не обязательно мне нужно быть убийцей, чтобы понять, что это плохой поступок . Видя подобные дела я не могу внутренне не осуждать таких людей.
Jasmin Love Мыслитель (5113) 15 лет назад
Kakum sydom sydush, takum u sydumui bydesh
Виктор Гуру (3241) 15 лет назад
в основном, как народная пословица " в меру своей распущенности"
Blume Профи (594) 15 лет назад
Люди могут быть, как обьективны, так и наоборот. Смотря, что оценивать. Как правило, субьективно, есть общепринятые понятия, мораль, а есть личный жизненный опыт, который нам и позволяет делать те или иные выводы. " Не судите, не судимы будете"
Маке Мыслитель (8682) 15 лет назад
"Дурной человек не о ком не думает хорошо ибо в каждом видит себя"-хазрети Али (р. а. а.) -зять пророка Мухаммада (с. г. с. ) и 4-тый халиф после него.