Треск и щелчки во время записи голоса Rode NT1-A/ Audient ID4 в Reaper

Hodey Music Ученик (97), закрыт 1 месяц назад
Привет! уже как год не могу понять что происходит, во время записи голоса в Reaper (и не только, пробовал ФрутиЛупс и Кубик) появляются трески и щелчки, причем могут появляться, могут пропадать, гуляют себе как хотят, слышно их и во время записи и во время воспроизведения, после рендеринга остаются на дороге тоже.
Микрофон: NT1-A. Звуковая карта: Audient ID4. Ноутбук: HP Pavilion Gaming Intel core i5 10 generation 8 Gb DDR4 3000 MHz NVIDIA GeForce GTX 1650 4gb GDDR6 2.5 GHz в турбобуст могу разогнать до 4.5 Пробовал снижать и увеличить буфериг, чем выше ставлю тем вроде кажется что меньше таких багов, от 512 вроде норм но задержка сильная. При записи голоса включаю мониторинг в Reaper, вешаю пару плагинов, реверб и автотюн (vst3). Пробовал оптимизировать Reaper посмотрев пару роликов на YouTube, не помогло, где то хуже стало где то ничего не изменилось. Пробовал во время записи отключать все программы, выключать антивирус, выключать вайфай. Пробовал и разъем юсб 2 и 3. Используя звуковую при прослушивании музыки никаких багов не возникает, такие трески и щелчки возникают только когда включаю запись (с мониторингом или без разницы нет, пробовал в итоге оба варианта). Какие есть ещё идеи что может влиять, кто с этим сталкивался и как исправил?
ВСЕ ДРОВА ОБНОВЛЯЛ.
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (84985) 2 года назад
без плагинов и без других треков запись тоже с треском? Попробуйте asio4all.
Остальные ответы
Blockacc Anon Оракул (87002) 2 года назад
отключи плагины. независимо, поможет это или нет - писать под эффектами противопоказано.
Максим Игнатов Ученик (116) 2 года назад
Rode компания дерьмовая, сколько у меня было их микрофонов, всё дерьмо. Не пойму в чём хитрость, но недоделки у этой компании всегда были. Если что-то ок, то что-то обьязательно не ок, и за это можно дать в глаз. Берите немцев, они делают и там ок и там, и в глаз бить не прийдётся.
Роман Усольцев Ученик (182) 2 года назад
Такая же проблема с этим микро. Дружище, если ты решил эту проблему, отпишись...
Кирилл КуляминПрофи (618) 1 год назад
Решил проблему, братан?
Алексей Павлов Ученик (158) 2 года назад
Нашел в чем проблема?
Кирилл КуляминПрофи (618) 1 год назад
Решил проблему, братан?